Liegende Maria Magdalena
Holz, geschnitzt, üppig polychromiert, Böhmen, 18. Jh., 104 x 39 x 29 cm, ursprüngliche beschädigte Patina (Zí)
Zum Kulturdenkmal erklärt
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Liegende Maria Magdalena
Zum Kulturdenkmal erklärt
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |